• Колледж-класс

10а, 11а

В МАОУ СОШ № 11 реализуется региональный проект «Колледж-класс».

Основной целью проекта является профессиональная ориентация и раннее профессиональное обучение старшеклассников на основе сетевой реализации образовательных программ между организациями общего и среднего профессионального образования.
    Целевой группой проекта являются обучающиеся 10-11 классов школы.

У наших выпускников  будет возможность по окончании 11-го класса вместе с Аттестатом о среднем полном образовании получить документ о профессиональной подготовке.
    Профессию наши старшеклассники получают на базе Государственного автономного учреждения среднего профессионального образования Калининградской области «Колледж сервиса и туризма».

Специальности/профессии, по которым организовано обучение на 2023-2025 учебные года:

• косметолог,
    • повар,
    • помощник экскурсовода.

Предметы, изучаемые на углубленном уровне:

• биология,
    • обществознание.

Специальности/профессии, по которым организовано обучение на 2022-2024 учебные года:

• повар,
    • бармен,