• Дополнительное образование

Дополнительное образование - это золотой ключик, позволяющий ребёнку открыть двери в ещё неизведанный, интересный, яркий мир.
    Дополнительное образование в МАОУ СОШ №11 является эффективным инструментом выявления природных способностей ребенка, формирования его личности и профессионального самоопределения.
       Система дополнительного образования необходима для усиления мотивации детей к познанию и творчеству, дает возможность учащимся быть гармонично развитыми личностями, создает условия для самореализации.
    Система дополнительного образования в МАОУ СОШ №11 включает следующие направленности:
     - Естественнонаучная
     - Техническая
     - Физкультурно-спортивная
     - Художественная
     - Туристско-краеведческая
     - Художественная

Портал ПФДО

О сертификатах ПФДО на нашем сайте

С инструкцией о получении сертификата дополнительного образования можно ознакомится по ссылке.

В рамках реализации регионального проекта

«Успех каждого ребенка»

в нашей школе созданы новые дополнительные общеразвивающие программы следующих направленностей:

1. Социально педагогическая направленность, 30 мест (3 группы)
    • программа «Большая перемена»
    • преподаватель: Голенкова Анна Сергеевна
    • возраст детей: 14-16 лет
    • особенности: издание школьной газеты в печатном и электронном формате, написание статей, создание видео-роликов, работа в графических редакторах.
    2. Естественнонаучная направленность, 30 мест (3 группы)
    • программа: «Биология вокруг нас»
    • преподаватель: Кукуева Екатерина Викторовна
    • возраст детей: 14-16 лет
    • особенности: воспитание здорового образа жизни школьников, получение дополнительных знаний в области биологии, химии и анатомии.
    3. Туристко-краеведческая направленность, 30 мест (2 группы)
    • программа «Узнай свой край»
    • преподаватель: Хлебалина Екатерина Сергеевна,
    • возраст детей: 12-15 лет
    • особенности: туризм, историко-краеведческая работа, формирование принципов здорового образа жизни.

Данные программы оснащены всем необходимым для их реализации, от спального мешка и палатки до мультимедийного комплекса.

Найдено: 16