• Сертификаты ПФДО

Уважаемые родители!

Всем детям от 5 до 18 лет, проживающим в Калининградской области, необходимо получить сертификат дополнительного образования!

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Подробная информация о персонифицированном финансировании дополнительного образования (ПФДО) доступна на сайте: https://klgd.pfdo.ru/

Сайт для подачи заявления на получение сертификата ПФДО Калининградская область: lk-minobr.gov39.ru

Инструкция по получению сертификата на дополнительное образование

1. Заходим на форму регистрации по ссылке:

Видео-инструкция "Пошаговое получение сертификата"

2. Заполняем данные на законного представителя (родителя, опекуна). После заполнения всех данных и проставления галочек напротив полей «Согласие на обработку персональных данных» и «Я не робот» Вам на почту будет отправлено письмо.

1.png

3. Зайдите на почту указанную Вами при регистрации и перейдите по ссылке в полученном письме.

4. Активируем аккаунт на сайте и входим в него, использовав указанный Вами e-mail и пароль.

5. В личном кабинете Вам доступно множество различных функций, нам нужна «Подача заявления»

6. Нажимаем на ссылку и заполняем все данные на ребёнка!

7. После заполнения всех данных Вам будет доступны номер заявления и заявление в формате Word  – распечатываем его!

3.png

8. Распечатанное заявление, копию Вашего паспорта, копию документа ребенка (указанного при регистрации, обычно свидетельство о рождении), копию СНИЛС и копию документа, подтверждающего регистрацию приносим  в учреждение дополнительного образования для активации сертификата Вашего ребёнка.

9. После активации Ваших документов в учреждении дополнительного образования в Вашем личном кабинете появится запись о том, что сертификат активирован.

10. Предоставьте номер сертификата в школу: классному руководителю, учителю дополнительного образования или письмом на электронный адрес: maouschool11@edu.klgd.ru с указанием Ф.И.О. ребенка, название кружка\секции, которую посещает ребенок в школе (если посещает) и номера сертификата!

Вопросы и предложения по работе ПФДО можно направлять по адресу электронной почты pfdo@edu.klgd.ru