• ТЭГ РЕГБИ

Cоревнования по ТЭГ РЕГБИ
    ТЭГ РЕГБИ.

12.04.2023 руководители школьного спортивного клуба «Поколение XXI века» МАОУ СОШ №11 провели соревнования по ТЭГ РЕГБИ для учеников 3-х классов! В соревнованиях приняли участие 6 команд. Ребята попробовали свои силы в новом для себя виде спорта и прочувствовали дух соревнований.

Тэг-регби — это бесконтактная командная игра, в которой каждый игрок носит пояс с двумя прикрепленными к нему лентами (тэгами) на липучках. В тэг-регби, в отличие от обычного, запрещены любые силовые приемы и контакты между игроками. Основная цель игры в том, что нужно сорвать ленту с пояса соперника, атакующие игроки пытаются увернуться, уклониться и передать регбийный мяч партнерам, в то время как защитники пытаются помешать им совершить попытку, срывая прикрепленные к поясу или шортам ленты с игрока с мячом, а не сделать захват как в классическом виде игры. Сейчас тэг-регби внедряется в школьную программу наряду с футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта, и пользуется большим спросом у юных спортсменов.

Места распределились следующим образом!
    • 1 место - 3 «Д» класс
    • 2 место - 3 «В» класс
    • 3 место - 3 «Д» класс

Хочется выразить огромную благодарность Мясникову Николаю Валерьевичу  за организацию судейства и предоставленное оборудование!