• Конкурс "Моя профессия IT"

Конкурс "Моя профессия IT" от КОИРО

Моя профессия IT.
    Моя профессия IT

Уважаемые ученики и родители!

В целях выявления и поддержки талантливой молодежи, а также популяризации ИТ-профессий и привлечения внимания к ИТ-отрасли Калининградский областной институт развития образования реализует региональный этап всероссийского конкурса «Моя профессия - ИТ» (далее - Конкурс).

К участию приглашаются обучающиеся 7 - 11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Калининградской области.

В рамках отборочного этапа обучающимся необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса и пройти тестирование, выявляющие текущий уровень цифровой грамотности, а также профориентационное тестирование. По завершению итогового тестирования участникам конкурса необходимо сформировать команду в составе трех человек и определить роли в команде (разработчик, дизайнер, менеджер проекта).

По итогу отборочного этапа к участию в очном этапе будут приглашены 20 команд.

Срок завершения тестирования: 30 сентября 2023 года.

Ссылка на регистрацию участников конкурса: https://platform.mpit.pro/

Очный этап конкурса пройдет в режиме хакатона, где командам будут предложены реальные кейсы от работодателей и предоставлена возможность разработать и предложить свое решение, проработанное до стадии прототипа. Экспертами и наставниками на хакатоне выступят дизайнеры, разработчики и продуктовые менеджеры региональных ИТ-компаний.

Сроки проведения регионального этапа конкурса: с 24 по 27 октября 2023 г. Проживание и питание участников во время проведения очного хакатона оплачивается Калининградским областным институтом развития образования.

Количество команд, которые могут представить одну образовательную организацию, не ограничено.

По итогам регионального этапа конкурса четыре команды будут направлены в Москву для участия во всероссийском этапе Конкурса, а также посетят офис компании Яндекс.

Положение о конкурсе