• Обеспечение учащегося школьной формой

Форму заказывают организованно для детей начальной школы в организациях, которые шьют ее с соответствии с  национальным стандартом, утвержденным Приказом Росстандарта  ПНСТ 450-2020 «Форма школьная. Общие технические условия».

В выборе школьного образа учащиеся среднего и старшего звена ограничены только требованиями придерживаться делового, классического вида в одежде. Стараться выбирать одежду в соответствии с утвержденными стандартами для школьной формы.

Для чего введена школьная форма?

Зачем нужна школьная форма?

Это внешний вид учащегося. Нельзя отрицать, что для прогулок мы выбираем один тип одежды, для походов в государственные учреждения другой. Это помогает переключать наше сознание на определенные виды деятельности. Объяснит нашим детям понятие "дрескод". Заставит сосредоточится на учебе. Поможет сохранить здоровье в удобной и практичной форме. Даст возможность почувствовать себя частью школьного сообщества. Съэкономит время на сборы в школу.

Требования к школьной форме

Нужно помнить, что дети проводят в школе много времени. Одежда не должна приводить к утомляемости, вызывать аллергию, способствовать развитию умения сосредотачиваться на обучении.

Для этого она не должна быть агрессино яркой, вызывающей, одним словом, отвлекать ребенка и окружающих детей от занятий в школе.

Недопустимо использовать в учебное время

Форму повседневную, праздничную и спортивную необходимо использовать по назначению.

Недопустимо, например, на уроке математики сидеть в спортивном костюме.

Повседневная форма одежды для:

• мальчиков – классический костюм чёрного цвета, рубашка пастельного тона, на весенне-осенний период туфли (кроссовки не допускаются);

• девочек (1-4 классы)сарафан синего цвета, блузка пастельного цвета, на весенне-осенний период туфли (каблук не выше 5 см).

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

• Для мальчиков  парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком.

• Для девочек  парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Спортивная форма одежды обучающихся:

• спортивный костюм, футболки, шорты,  спортивная обувь.

Повседневная форма одежды для:

• девочек (5-11 классы) – деловой стиль в одежде. Например, жилет и юбка , блузка или водолазка пастельных тонов, на весенне-осенний период туфли (каблук не выше 5-7 см). Юбка длиной не выше колен на 10 см.

• Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком.

• Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Спортивная форма одежды обучающихся:

• спортивный костюм, футболки, шорты,  спортивная обувь.

Магазин детской одежды Лимпопо.

Адрес: ул. Черняховского, 15, 15 а, Калининград, Калининградская обл., 236040

тел. 8 (401) 296-59-53